学院通知

当前位置: 首页>>通知公告>>学院通知>>正文
 

信息科学与工程学院2014级研究生学位论文开题工作安排(最新)

2015年11月06日 10:29  点击:[]

 

开题对象:2014级全日制硕士研究生计算机应用技术、计算机技术专业
开题考核小组名单
第一组:
开题时间:119日上午830
开题地点:信息楼516
组长:赵杰煜
成员:郭立君,辛士庆,史旭华,徐建瑜
开题考核小组秘书:辛士庆

序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082687
康赵楠
计算机应用技术
潘善亮
教授
2
1411082787
程凯
计算机技术
钟才明
副教授
3
1411082786
高元
计算机技术
刘柏嵩
研究员
4
1411082790
宫清勃
计算机技术
钮俊
副教授
5
1411082785
顾乾斌
计算机技术
潘善亮
教授
6
1411082776
黄国康
计算机技术
刘柏嵩
研究员
7
1411082780
金宏桥
计算机技术
董一鸿
教授
8
1411082774
李龙洋
计算机技术
董一鸿
教授
9
1411082778
潘伟伟
计算机技术
潘善亮
教授
10
1411082769
孙秀廷
计算机技术
钮俊
副教授

 
第二组:
开题时间:1113日上午830
开题地点:信息楼516
组长:董一鸿
成员:潘善亮,刘柏嵩,钮俊,钟才明
开题考核小组秘书:钮俊

序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082679
常俊生
计算机应用技术
赵杰煜
教授
2
1411082678
刘慧青
计算机应用技术
赵杰煜
教授
3
1411082688
张猛
计算机应用技术
辛士庆
副教授
4
1411082770
崔东欢
计算机技术
郭立君
副教授
5
1411082782
李海琴
计算机技术
史旭华
教授
6
1411082766
刘超
计算机技术
辛士庆
副教授
7
1411082773
王浩
计算机技术
郭立君
副教授
8
1411082779
王亚东
计算机技术
郭立君
副教授
9
1411082771
张帆
计算机技术
徐建瑜
副教授
10
1411082775
张永杰
计算机技术
赵杰煜
教授

 
第三组:
开题时间:1111日下午1:00
开题地点:信息楼516
组长:钱江波
成员:陈华辉,王让定,林卫星,严迪群,俞建成,闻路红
开题考核小组秘书:严迪群

序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082686
池潇
计算机应用技术
石守东
副教授
2
1411082689
郭润
计算机应用技术
石守东
高级工程师
3
1411082691
经贞
计算机应用技术
谢志军
副教授
4
1411082685
刘璐
计算机应用技术
刘箴
研究员
5
1411082692
刘鑫
计算机应用技术
金光
教授
6
1411082690
容钰
计算机应用技术
谢志军
副教授
7
1411082681
苏成龙
计算机应用技术
金光
教授
8
1411082683
周昆
计算机应用技术
刘箴
研究员
9
1411082682
朱宪莹
计算机应用技术
刘箴
研究员
10
1411082781
陈浩
计算机技术
刘箴
研究员
11
1411082768
孙书丹
计算机技术
石守东
副教授

 
第四组:
开题时间:1111日上午
开题地点:信息楼516
组长:金光
成员:刘箴,石守东,谢志军
开题考核小组秘书:谢志军

 

序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082680
胡会南
计算机应用技术
陈华辉
教授
2
1411082684
彭聪
计算机应用技术
钱江波
教授
3
1411082772
刘天
计算机技术
闻路红
高级工程师
4
1411082788
钱途
计算机技术
钱江波
教授
5
1411082767
阮凯敏
计算机技术
林卫星
教授
6
1411082783
宋长祝
计算机技术
林卫星
教授
7
1411082777
陶表犁
计算机技术
王让定
教授
8
1411082765
王佳星
计算机技术
陈华辉
教授
9
1411082789
张立
计算机技术
严迪群
讲师
10
1411082784
周义
计算机技术
俞建成
高级工程师

开题对象:2014级全日制硕士研究生通信与信息系统专业
开题考核小组名单
第一组:
开题时间:1113日上午830
开题地点:信息楼313
组长:董建峰
成员:周亚训,谭瑞琴,徐键,张培晴
开题考核小组秘书:吕业刚

序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082653
余夏阳
通信与信息系统
徐键
教授
2
1411082657
刘硕
通信与信息系统
王训四
副研究员
3
1411082652
严春阳
通信与信息系统
戴世勋
研究员
4
1411082654
黄招煌
通信与信息系统
聂秋华
教授
5
1411082656
林丽
通信与信息系统
沈祥
副研究员
6
1411082648
邵禹铭
通信与信息系统
简家文
教授
7
1411082643
马亚东
通信与信息系统
吕业刚
讲师
8
1411082650
徐航
通信与信息系统
戴世勋
研究员
9
1411082638
陈志成
通信与信息系统
谭瑞琴
研究员
10
1411082631
潘章豪
通信与信息系统
王训四
副研究员
11
1411082630
李戈
通信与信息系统
徐铁峰
教授
12
1411082632
汪会波
通信与信息系统
董建峰
教授
13
1411082649
卞俊轶
通信与信息系统
徐铁峰
教授
14
1411082651
吴其树
通信与信息系统
简家文
教授
15
1411082655
张腾宇
通信与信息系统
聂秋华
教授
16
1211082032
周霞
通信与信息系统
董建峰
教授

 
第二组:
开题时间:1118日下午13:30-16:30
开题地点:信息楼313
组长:李有明
成员:王让定、郑紫薇、刘太君、杨任尔、文化锋、金明、金炜、王刚
开题考核小组秘书:王刚

 

序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082647
陈强
通信与信息系统
金明
副教授
2
1411082633
陈亚楠
通信与信息系统
王让定
教授
3
1411082646
陈涨胜
通信与信息系统
杨任尔
教授
4
1411082634
范盟佳
通信与信息系统
刘太君
教授
5
1411082641
高尚超
通信与信息系统
王刚
副教授
6
1411082645
何美伶
通信与信息系统
蒋刚毅
教授
7
1411082644
柯昂
通信与信息系统
文化锋
副教授
8
1411082639
李婷
通信与信息系统
李有明
教授
9
1411082642
龙丹桂
通信与信息系统
文化锋
副教授
10
1411082635
骆绪龙
通信与信息系统
郑紫微
教授
11
1411082629
秦闯
通信与信息系统
郑紫微
教授
12
1411082637
颜文
通信与信息系统
金炜
副教授
13
1411082658
尹思源
通信与信息系统
刘太君
教授

开题对象:2014级全日制硕士研究生电子与通信工程专业
开题考核小组名单
第一组:
开题时间:1113日上午830
开题地点:高研院228
组长:戴世勋
成员:夏海平,王训四,沈祥,张巍,陈飞飞,张约品,吴越豪
开题考核小组秘书:焦清

序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082746
冯治刚
电子与通信工程
夏海平
研究员
2
1411082712
韩金涛
电子与通信工程
张巍
讲师
3
1411082728
胡雪芳
电子与通信工程
董建峰
教授
4
1411082693
黄波
电子与通信工程
周亚训
教授
5
1411082719
黄益聪
电子与通信工程
陈飞飞
讲师
6
1411082708
李乐刚
电子与通信工程
林常规
副研究员
7
1411082735
李志开
电子与通信工程
沈祥
副研究员
8
1411082740
罗宝华
电子与通信工程
戴世勋
研究员
9
1411082739
马蓓娇
电子与通信工程
张培晴
讲师
10
1411082731
欧洪亚
电子与通信工程
戴世勋
研究员
11
1411082743
史玉秀
电子与通信工程
聂秋华
教授
12
1411082745
孙礼红
电子与通信工程
王训四
副研究员
13
1411082713
唐俊州
电子与通信工程
许银生
讲师
14
1411082730
王成
电子与通信工程
夏海平
研究员
15
1411082741
王慧
电子与通信工程
章向华
研究员
16
1411082710
颜庭阳
电子与通信工程
沈祥
副研究员
17
1411082694
岳燕丽
电子与通信工程
谭瑞琴
研究员
18
1411082722
张兴迪
电子与通信工程
徐铁峰
教授
19
1411082697
张志雄
电子与通信工程
张约品
研究员

 
第二组:
开题时间:1118日(星期三)上午800
开题地点:信息楼113
组长:刘太君
成员:曾兴斌,文化锋,金明,王刚
开题考核小组秘书:王刚
序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082738
陈梓嘉
电子与通信工程
郑紫微
教授
2
1411082711
龚鹏
电子与通信工程
曾兴斌
副教授
3
1411082725
郝卜
电子与通信工程
叶炎
副研究员
4
1411082696
江明玉
电子与通信工程
刘太君
教授
5
1411082720
李治
电子与通信工程
刘太君
教授
6
1411082729
刘春
电子与通信工程
文化锋
副教授
7
1411082747
潘洋
电子与通信工程
郑紫微
教授
8
1411082709
石存周
电子与通信工程
金明
讲师
9
1411082718
吴丽
电子与通信工程
叶焱
副研究员
10
1411082699
闫玉芝
电子与通信工程
李有明
教授
11
1411082726
杨望卓
电子与通信工程
刘太君
教授
12
1411082716
张圣金
电子与通信工程
王刚
讲师
13
1411082700
赵婷
电子与通信工程
郑紫微
教授
第三组安排:
时间:1118日(星期三)下午1:00-4:30
地点:信息楼313(暂定)
组长:叶庆卫
成员:蒋刚毅、陈芬、张荣、徐建瑜、钟才明
开题考核小组秘书:陈芬
序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082695
周峰
电子与通信工程
金炜
副教授
2
1411082698
钟先锋
电子与通信工程
刘尉悦
副教授
3
1411082706
刘珍
电子与通信工程
郁梅
教授
4
1411082714
田维军
电子与通信工程
邵枫
教授
5
1411082715
吴腾
电子与通信工程
刘尉悦
副教授
6
1411082717
袁其政
电子与通信工程
邵枫
教授
7
1411082721
车慧丽
电子与通信工程
郁梅
教授
8
1411082723
邓浩
电子与通信工程
周宇
教授
9
1411082732
盛琪
电子与通信工程
王让定
教授
10
1411082737
胡天佑
电子与通信工程
彭宗举
副教授
11
1411082742
张呈钰
电子与通信工程
王让定
教授
第四组安排:
时间:1118日(星期三)上午8:30-11:30
地点:信息楼313
组长:彭宗举
成员:郁梅、邵枫、符冉迪、刘尉悦、金炜
开题考核小组秘书:金炜
序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082702
马允
电子与通信工程
王晓东
副教授
2
1411082703
余祥瑞
电子与通信工程
徐建瑜
副教授
3
1411082704
陈伟国
电子与通信工程
陈芬
副教授
4
1411082705
王静
电子与通信工程
蒋刚毅
教授
5
1411082707
王志繁
电子与通信工程
叶庆卫
副教授
6
1411082724
李萌
电子与通信工程
陈恳
副教授
7
1411082727
李长阳
电子与通信工程
蒋刚毅
教授
8
1411082733
娄达平
电子与通信工程
王晓东
副教授
9
1411082736
富显祖
电子与通信工程
王晓东
副教授
10
1411082701
庞永明
电子与通信工程
钟才明/钟志光
副教授
 
 
开题对象:2014级全日制硕士研究生信号与信息系统专业(与电通34组合并开题)
第一组安排:
时间:1118日(星期三)下午1:00-4:30
地点:信息楼313(暂定)
组长:叶庆卫
成员:蒋刚毅、陈芬、张荣、徐建瑜、钟才明
开题考核小组秘书:陈芬
序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082676
方宁
信号与信息处理
周宇
教授
2
1411082670
李鹏
信号与信息处理
彭宗举
副教授
3
1411082664
林文崇
信号与信息处理
邵枫
教授
4
1411082665
刘晟
信号与信息处理
彭宗举
副教授
5
1411082661
王斌
信号与信息处理
王让定
教授
6
1411082660
张竹青
信号与信息处理
邵枫
教授
7
1411082672
周颖
信号与信息处理
符冉迪
副教授
8
1411082675
王颖
信号与信息处理
郁梅
教授
9
1411082663
许晴晴
信号与信息处理
郁梅
教授
10
1411082669
薛栋
信号与信息处理
周亚训
教授
 
第二组安排:
时间:1118日(星期三)上午8:30-11:30
地点:信息楼313
组长:彭宗举
成员:郁梅、邵枫、符冉迪、刘尉悦、金炜
开题考核小组秘书:金炜
序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082662
李玉刚
信号与信息处理
叶庆卫
副教授
2
1411082677
刘姗姗
信号与信息处理
蒋刚毅
教授
3
1411082673
杨家辉
信号与信息处理
蒋刚毅
教授
4
1411082667
王刚
信号与信息处理
王晓东
副教授
5
1411082666
焦任直
信号与信息处理
陈芬
副教授
6
1411082671
郭春梅
信号与信息处理
陈恳
副教授
7
1411082674
王益平
信号与信息处理
杨鸣
研究员
8
1411082668
郭浩龙
信号与信息处理
张荣
副教授
 
开题对象:2014级全日制硕士研究生电路与系统专业
开题时间:1118日(星期三)下午100~500
开题地点:信息楼113
组长:夏银水
成员:汪鹏君、王伦耀、蒋志迪、俞建成、邬杨波、闻路红
开题考核小组秘书:王健
序号
学号
专业
姓名
导师
专业
1
1411082618
电路与系统
岑旭梦
王伦耀
教授
2
1411082613
电路与系统
方晨斌
夏银水
研究员
3
1411082622
电路与系统
龚道辉
汪鹏君
教授
4
1411082625
电路与系统
韩笑
王健
副教授
5
1411082616
电路与系统
刘大军
闻路红
高级工程师
6
1411082620
电路与系统
施乾东
李宏
副教授
7
1411082617
电路与系统
王康
蒋志迪
副教授
8
1411082612
电路与系统
王森
杨鸣
研究员
9
1411082628
电路与系统
吴世雄
夏银水
研究员
10
1411082626
电路与系统
徐明
闻路红
高级工程师
11
1411082623
电路与系统
许仲池
胡建平
教授
12
1411082615
电路与系统
杨鹏龙
李文磊
副教授
13
1411082619
电路与系统
余峰
胡建平
教授
14
1411082614
电路与系统
张绪强
胡建平
教授
15
1411082621
电路与系统
张亚伟
陈伟伟
副教授
16
1411082624
电路与系统
赵思思
夏银水
研究员
 
开题对象:2014级全日制硕士研究生集成电路工程专业
开题时间:1119日(星期四)下午100~500
开题地点:信息楼313
开题考核小组名单
组长:胡建平
成员:俞建定、王伦耀、张卫强、李文磊、李宏、杨鸣
开题考核小组秘书:储著飞
序号
学号
姓名
专业
导师姓名
职称
1
1411082759
陈志芸
集成电路工程
简家文
教授
2
1411082757
方兵兵
集成电路工程
闻路红
研究员
3
1411082755
苟欣
集成电路工程
杨鸣
研究员
4
1411082762
江东升
集成电路工程
夏海平
研究员
5
1411082758
李道通
集成电路工程
夏银水
研究员
6
1411082754
马天放
集成电路工程
胡建平
教授
7
1411082748
钱浩宇
集成电路工程
汪鹏君
教授
8
1411082749
汪涛
集成电路工程
汪鹏君
教授
9
1411082763
王青
集成电路工程
俞建定
高级实验师
10
1411082756
王贤礼
集成电路工程
林卫星
教授
11
1411082752
熊泽
集成电路工程
俞建成
高级工程师
12
1411082764
张荣
集成电路工程
俞建成
高级工程师
13
1411082750
张秀丽
集成电路工程
俞建成
高级工程师
14
1411082761
赵旭
集成电路工程
邬杨波
副教授
 

 

开题考核表
文件类型: .doc fd8e2f4e4e6567c16d297392d63e93ef.doc (131.00 KB)

 

开题报告书
文件类型: .doc d1e62ef2f5c610f171042da41fa2a745.doc (110.50 KB)

 

文献阅读报告书
文件类型: .doc 2d6323607d5ca61eb9e96086f2626979.doc (108.00 KB)
 
Copyright © 2010-2011 宁波大学信息科学与工程学院 POWERED BY EECS!
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路818号宁波大学曹光彪信息楼
电话:0574-87600342/87600341,传真:0574-87600940