学院通知

当前位置: 首页>>通知公告>>学院通知>>正文
 

2019年宁波大学“乐歌创新奖励基金”评比结果公示

2019年11月27日 17:06  点击:[]

 


各位师生:

经教师、学生个人或团队自主申报,“乐歌教师创新奖”、“乐歌学生创新奖”经学院审核,学院学术委员会最终投票评审,“乐歌学生创新项目”经学院审核,学院组织专家答辩评审,学院学术委员会审议通过,现将2019年“乐歌创新奖励基金”评比结果进行公示。

公示时间:2019 1127-1129

如有异议,请于2019112916点之前联系学工办宋佳敏老师。座机:87609498,手机短号:529376

邮箱:songjiam@nbu.edu.cn

宁波大学信息科学与工程学院

20191127


附件一:2019年宁波大学“乐歌创新奖励基金”教师创新奖获奖名单

序号

团队或个人

获奖类别

备注

1

张晓伟

学科竞赛指导

经学术委员会讨论通过,2019年教学科研特色奖申报者条件均不符,空缺,名额延用至次年。

2

团队(金炜、严迪群、谢志军、符冉迪)

学科竞赛指导

3

团队(李宏、邬杨波、谢建军、励金祥、戴亚虹)

学科竞赛指导

4

赵杰煜

学生高级别科研成果指导

附件二:2019年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新奖获奖名单

序号

申请团队或个人

所在班级

获奖等级

1

束俊鹏、张涵

17集电研、18电路研

一等奖

2

胡博、郑雨璐

17电子与通信工程研、17通信信号研

一等奖

3

徐亮、王尚丽

17电通研

一等奖

4

顾杰荣

17电通研

一等奖

5

钟曙微、谢尚銮

13级通信博士、18电路研

一等奖

6

王磊磊、马文强

17电路研、18电通研

二等奖

7

孙婷婷、杨银伟

17电通研、17通信研

二等奖

8

焦凯、王弦歌

17电通研

二等奖

9

章叶挺、马宝琛

17通信研、18电通研

二等奖

10

朱雅瑞

17电通研

二等奖

11

汪丽丽、王阳

17电通研、16电子信息与科学技术

二等奖

12

袁媛、张楠、苏靖祥

17电通研

二等奖

13

唐俊苗、陈仁钧

16自动化

二等奖

14

吴至豪

17电通研

三等奖

15

柴雄力

17电通研

三等奖

16

尤阳

19博士

三等奖

17

孙铭阳、何鸣、宋晓群

17通信研、17电通研、18电通研

三等奖

18

陈昊天、朱伟辰、孙英豪

17通信研

三等奖

19

李新征、査少均

17电通研

三等奖

20

林昱臻、张雪垣

17电通研

三等奖

21

赵伟文、王保成、张涛

17计算机研

三等奖

22

王杰、胡君

18计算机研、17电通研

三等奖

23

陈庚

17电路研

三等奖

24

周俊

17电通研

三等奖

25

俞明强、俞欣岚

16光电

三等奖

26

马诚诚

17电通研

三等奖

27

夏克伦

17通信研

三等奖

28

高晓源

17计算机研

三等奖


附件三:2018年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目结题结果公示

序号

项目名称

项目负责人

结题得分

姓名

年级(研、本)

指导教师

1

面向刑侦方向的声纹采集及识别系统

刘宁

电气工程及其自动化

2016级本

严迪群

87

2

低损耗硫系微结构光纤的制备与性能测试

袁媛

电子与通信工程

2017级研

戴世勋

86.25

3

荧光太阳集光原型器件设计及参数优化

束俊鹏

集成电路工程

2017级研

张晓伟、汪鹏君

91.5

4

面向多源能量协同俘获的电路设计

杜英斐

集成电路工程

2018级研

夏银水

80

5

纳米集成电路容错映射优化

查晓婧

微纳信息系统

2018级博

夏银水

86.5

6

老年人微信信息的情感监测技术

高晓源

计算机应用技术

2017级研

刘箴

77.5

7

基于嵌入式的空巢智能监护系统

吴振飞

电子与通信工程

2018级研

刘太君

80

8

非视距环境下无线定位技术研究

朱伟辰

通信与信息系统

2017级研

王刚

85.25

9

认知无线电中的资源分配方法研究

孙铭阳

通信与信息系统

2017级研

金明

85.5

10

基于人工微结构的手性吸波器建模

汪丽丽

电子与通信工程

2017级研

李敏华

88.25


附件四:2019年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目立项结果公示

序号

项目名称

项目负责人

评审得分

姓名

年级(研、本)

指导教师

1

复合式高性能汽车尾气过滤器

张涵

电路与系统

2018级研

张晓伟、简家文

92.5

2

野生东北虎再识别项目

刘岑

计算机技术

2018级研

郭立君

89.25

3

基于深度增强学习的无人机在线数据收集方法

张宁

电子与通信工程

2018级研

刘娟

87.5

4

基于无线传感器网络的目标定位算法研究

戚勤科

通信与信息系统

2018级研

李有明

87.25

5

纳米尺度下掺杂超晶格的表征及科学问题研究

沈鑫凯

光电信息科学与工程

2018级本

王国祥

87

6

大规模MIMO系统中非相干分布式非圆信号二维角度估计

刘永红

电子与通信工程

2018级研

陈华

85.75

7

基于电磁微结构的宽带圆二色性研究

时胜圆

电子与通信工程

2018级研

李敏华、董建峰

85.75

8

基于GeGa)硫卤固态电解质的研究

马宝琛

电子与通信工程

2018级研

焦清

85.5

9

时延约束下的纳米混合电路容错映射

徐鹏飞

电路与系统

2018级研

夏银水

85

10

2μm模间拍频锁模光纤激光器研究

张佳吉

通信与信息系统

2018级研

吴端端

84

 



 
Copyright © 2010-2011 宁波大学信息科学与工程学院 POWERED BY EECS!
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路宁波大学北校区
电话:0574-87609488,传真:0574-87600940