研究生通知

当前位置: 首页>>通知公告>>研究生通知>>正文
 

信息科学与工程学院2020年7月批次研究生毕业答辩安排

2020年07月03日 18:15  点击:[]

2020年7月批次硕士研究生论文答辩安排


第一组:电子与通信工程、集成电路工程、通信与信息系统专业


时间:74日 下午13:00 16:30       地点:七号楼 210



论文答辩委员会成员


职务

博导/硕导

主席

徐达文

教授

硕导

宁波工程学院



王安人

高级工程师

硕导

宁波海关

王让定

教授

博导

宁波大学

董建峰

教授

博导

宁波大学

叶庆卫

教授

博导

宁波大学

黄季甫

教授

博导

宁波大学

陆云龙

副教授

硕导

宁波大学

秘书

陈益

讲师


宁波大学



参加答辩学生名单


序号

学号

性别

导师

论文题目

1

方全海

1711082074

董建峰

多功能超表面的设计及光传输特性研究

2

胡君

1711082081

王让定

具有高鲁棒性的回放语音检测方法研究及实现

3

林昱臻

1711082090

王让定

基于深度学习的音频隐写分析若干关键技术研究

4

杨福豪

1711082118

彭宗举

水下图像清晰化技术研究

5

张均

1712082147

叶庆卫

基于粒子群寻优的AdaBoost算法研究

6

陈浩

1711082149

杨鸣

超声波燃气表测量模块设计

7

方陈剑

1711082020

黄季甫

基于双脊波导传输线的海水介电常数研究






第二组  通信与信息系统专业


时间:77日 上午9:00 - 10:30     地点:高等技术研究院211



论文答辩委员会成员


职务

博导/硕导

主席

徐达文

教授

硕导

宁波工程学院



刘永福

副研究员

硕导

中科院宁波材料所

沈祥

研究员

博导

宁波大学

王训四

研究员

博导

宁波大学

林常规

研究员

博导

宁波大学




宁波大学

秘书

孙盛芝  

讲师


宁波大学



参加答辩学生名单


序号

学号

性别

导师

论文题目

1

牛磊

1711082028

徐铁峰

Ge-Ga-S薄膜的光学性质及其热稳定性研究






第三组  计算机应用技术专业


时间:711日 上午8:30 11:30     地点:七号楼112



论文答辩委员会成员


职务

博导/硕导

主席

肖江剑

研究员

博导

中国科学院宁波

材料技术与工程研究所



黄立军

高级工程师

硕导

宁波市对外经济贸易信息中心

严迪群

副教授

硕导

宁波大学

童楚东

教授

硕导

宁波大学

钮俊

副教授

硕导

宁波大学





秘书

彭成斌

副教授

硕导

宁波大学



参加答辩学生名单


序号

学号

性别

导师

论文题目

1

颜文

1711082063

钱江波

多距离学习型近似过滤器

2

高晓源

1711082055

刘箴

面向社会媒体舆情监控的情绪感染算法研究

3

张涛

1711082064

谢志军

无源感知系统中面向能量规划的实时任务调度策略研究

4

王子悦

1711082062

陈华辉

基于结构和语义的知识表示学习研究





第四组:计算机技术专业


时间:711日  下午13:00 16:00    地点:七号楼112


论文答辩委员会成员


职务

博导/硕导

主席

肖江剑

研究员

博导

中国科学院宁波

材料技术与工程研究所



黄立军

高级工程师

硕导

宁波市对外经济贸易信息中心

董一鸿

教授

硕导

宁波大学

史旭华

教授

硕导

宁波大学

陈华辉

教授

硕导

宁波大学





秘书

彭成斌

副教授

硕导

宁波大学




参加答辩学生名单


序号

学号

性别

导师

论文题目

1

乌婷婷

1711082195

严迪群

适用于多种伪造操作的数字语音取证方法研究

2

李孝文

1711082187

严迪群

数字音频取证的对抗样本生成技术研究

3

李建昊

1711082186

钱江波

基于深度神经网络的大规模图像哈希算法

4

张毅

1711082201

赵杰煜

基于视频信息的动态手势识别模型研究






第五组:计算机技术专业


时间:711日 上午8:30 11:30     地点:七号楼210


论文答辩委员会成员


职务

博导/硕导

主席

赵一天

教授

硕导

慈溪生物医学工程研究所



王安人

高级工程师

硕导

宁波海关

钱江波

教授

博导

宁波大学

谢志军

副教授

硕导

宁波大学

石守东

副教授

硕导

宁波大学





秘书

高琳琳

讲师


宁波大学




参加答辩学生名单


序号

学号

性别

导师

论文题目

1

傅易文晋

1711082181

陈华辉

一种面向时空数据的区块链体系架构设计与实现

2

桂朔

1711082183

陈华辉

基于语法的双层编码器解码器语义解析研究

3

万新春

1711082193

童楚东

基于新型多块建模算法的分布式工业过程监测方法研究

4

薛锋

1711082198

史旭华

基于代理模型的约束进化优化及应用研究





第六组:计算机技术专业


时间:711日 下午13:00 16:30    地点:七号楼210


论文答辩委员会成员


职务

博导/硕导

主席

赵一天

教授

硕导

慈溪生物医学工程研究所



王安人

高级工程师

硕导

宁波海关

赵杰煜

教授

博导

宁波大学

刘箴

教授

博导

宁波大学

严迪群

副教授

硕导

宁波大学





秘书

高琳琳

讲师


宁波大学



参加答辩学生名单


序号

学号

性别

导师

论文题目

1

王保成

1711082194

谢志军

基于WISP的数据采集和用户行为检测的研究

2

张开乐

1711082200

钮俊

基于语义查询扩展的开源代码搜索方法

3

方劲

1711082180

石守东

基于双目视觉的人体坐姿识别技术研究

4

周昊宇

1711082204

史振志

基于细节语义驱动的图像精细化分割算法研究

5

周书悦

1711082205

李小波

基于多标签学习的药物重定位预测方法



 
Copyright © 2010-2011 宁波大学信息科学与工程学院 POWERED BY EECS!
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路818号宁波大学曹光彪信息楼
电话:0574-87600342/87600341,传真:0574-87600940