学工通知

当前位置: 首页>>通知公告>>学工通知>>正文
 

【公示】信息学院2018届优秀毕业生(初评)结果公示

2017年11月24日 08:50  点击:[]

信息学院2018届优秀毕业生(初评)结果公示

经过个人申请、班级评比推荐,经学院学生工作领导小组审核并讨论通过,确定了下列省级、校级、院级优秀毕业生拟推荐名单,现将名单公示。

公示时间:20171124日至1126日。在公示期限内,任何个人均可通过来信、来电、来访的形式,向信息科学与工程学院学生工作办公室或学生工作领导小组反映。以个人名义书面反映问题的,提倡署报本人真实姓名。反映问题要本着对他人负责的态度,实事求是,真实准确,反对借机诽谤诬告。

受理电话:信息学院学工办  87600344 老师

          

附:信息学院2018届省级、校级、院级优秀毕业生名单

 

                                   

                           信息科学与工程学院学生工作办公室

                                      20171124

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

省级优秀毕业生推荐名单

 

序号

专业

姓名

学号

性别

学历

1

信号与信息处理

姜求平

1501082014

博士

2

计算机技术

尹丽玲

1511082744

硕士

3

通信与信息系统

项馨仪

1411082659

硕士

4

通信与信息系统

王莹莹

1511082610

硕士

5

通信与信息系统

周自忠

1511082592

硕士

6

通信与信息系统

龚  飞

1511082591

硕士

7

电子与通信工程

汤庆阳

1511082660

硕士

8

电子与通信工程

何仕楠

1511082678

硕士

9

电子与通信工程

程  盼

1511082672

硕士

10

电路与系统

朱  强

1511082576

硕士

11

集成电路工程

杨甜军

1511082703

硕士

12

集成电路工程

丁代鲁

1511082711

硕士

13

通信工程

曾宇乾

146331267

本科

14

通信工程

赵旭辉

146330103

本科

15

通信工程

杨淑婷

146331320

本科

16

电气工程及其自动化

朱增钢

146331321

本科

17

电气工程及其自动化

倪佳能

146331265

本科

18

电气工程及其自动化

朱鑫凯

146331279

本科

19

计算机科学与技术

吕嘉美

146331400

本科

20

计算机科学与技术

何晓露

146331194

本科

21

计算机科学与技术

俞书世

146331358

本科

22

电子信息科学与技术

彭  双

146510054

本科

23

电子信息科学与技术

傅浩然

146330024

本科

24

光电信息科学与工程

钟珏晨

146331074

本科

25

物联网工程

乐格君

146350038

本科

26

电子信息科学与技术(专升本)

朱盛君

163000092

本科

 

 

 

 

校级优秀毕业生推荐名单

序号

专业

姓名

学号

性别

学历

1

信号与信息处理

姜求平

1501082014

博士

2

微纳信息系统

李  刚

1501082020

博士

3

计算机技术

尹丽玲

1511082744

硕士

4

通信与信息系统

项馨仪

1411082659

硕士

5

计算机应用技术

何安娜

1511082634

硕士

6

计算机应用技术

徐丽丽

1511082626

硕士

7

计算机应用技术

刘嘉玮

1511082628

硕士

8

计算机技术

孟文龙

1511082726

硕士

9

电子与通信工程

李增光

1511082688

硕士

10

电子与通信工程

王  伟

1511082667

硕士

11

电子与通信工程

曾江辉

1511082686

硕士

12

电子与通信工程

郭祊霞

1511082662

硕士

13

电子与通信工程

张妍

1511082697

硕士

14

电子与通信工程

尤晨阳

1511082669

硕士

15

电子与通信工程

汤庆阳

1511082660

硕士

16

电子与通信工程

何仕楠

1511082678

硕士

17

电子与通信工程

程  盼

1511082672

硕士

18

通信与信息系统

龚  飞

1511082591

硕士

19

通信与信息系统

李立妮

1511082599

硕士

20

通信与信息系统

童景文

15111082588

硕士

21

信号与信息处理

陈婉婷

1511082623

硕士

22

通信与信息系统

汤登飞

1511082601

硕士

23

通信与信息系统

王莹莹

1511082610

硕士

24

通信与信息系统

周自忠

1511082592

硕士

25

电路与系统

朱  强

1511082576

硕士

26

集成电路工程

杨甜军

1511082703

硕士

27

集成电路工程

丁代鲁

1511082711

硕士

28

集成电路工程

蓝威涛

1511082722

硕士

29

集成电路工程

陈定亨

1511082702

硕士

30

电路与系统

张晴月

1511082581

硕士

31

电子与通信工程

金友良

1511082651

硕士

32

通信与信息系统

杨正胜

1511082600

硕士

33

通信与信息系统

裴安山

1511082607

硕士

34

集成电路工程

瞿  婷

1511082704

硕士

35

电路与系统

赵  甲

1511082573

硕士

36

计算机技术

潘剑飞

1511082735

硕士

37

通信工程

曾宇乾

146331267

本科

38

通信工程

赵旭辉

146330103

本科

39

通信工程

杨淑婷

146331320

本科

40

通信工程

屠黄唯

146331328

本科

41

通信工程

林浩浩

146331251

本科

42

通信工程

阿卜杜萨拉木·艾海提

147650041

本科

43

通信工程

程金婷

146410133

本科

44

通信工程

汤旭东

146331354

本科

45

通信工程

骆叶旗

146331311

本科

46

通信工程

赵黎明

146410119

本科

47

通信工程

周詹云

146320602

本科

48

通信工程

尤  晨

146331380

本科

49

通行工程

甄  好

146210033

本科

50

电气工程及其自动化

朱增钢

146331321

本科

51

电气工程及其自动化

倪佳能

146331265

本科

52

电气工程及其自动化

朱鑫凯

146331279

本科

53

电气工程及其自动化

卢光造

146320047

本科

54

电气工程及其自动化

顾佳栋

146331316

本科

55

电气工程及其自动化

高晗晔

146331406

本科

56

电气工程及其自动化

吴思雯

146331356

本科

57

电气工程及其自动化

周耀龙

144173250

本科

58

电气工程及其自动化

朱威霖

14417320

本科

59

计算机科学与技术

吕嘉美

146331400

本科

60

计算机科学与技术

王侠侠

146360056

本科

61

计算机科学与技术

何晓露

146331194

本科

62

计算机科学与技术

苏瑞芳

144173330

本科

63

计算机科学与技术

俞书世

146331358

本科

64

计算机专业与技术

杨嘉琪

146331404

本科

65

计算机科学与技术

魏安吉

144173533

本科

66

计算机专业与技术

郑鑫玲

144173755

本科

67

计算机科学与技术

姜晓红

146331310

本科

68

计算机科学与技术

唐毓霞

146331396

本科

69

电子信息科学与技术

彭  双

146510054

本科

70

电子信息科学与技术

傅浩然

146330024

本科

71

电子信息科学与技术

关  威

146210006

本科

72

电子信息科学与技术

赵凤娇

146530017

本科

73

电子信息科学与技术

杨柳枫

146331207

本科

74

电子信息科学与技术

王  杰

146331180

本科

75

光电信息科学与工程

钟珏晨

146331074

本科

76

光电信息科学与工程

王嘉星

146331229

本科

77

物联网工程

乐格君

146350038

本科

78

物联网工程

朱明婉

146340131

本科

79

物联网工程

常露月

146210037

本科

80

电子信息科学与技术(专升本)

朱盛君

163000092

本科

81

电子信息科学与技术(专升本)

华  磊

163000094

本科

82

电子信息科学与技术(专升本)

余剑东

163000081

本科

83

电子信息科学与技术(专升本)

郭清峰

163000075

本科

84

电子信息科学与技术(专升本)

蔡  鹏

163000073

本科

院级优秀毕业生名单

序号

专业

姓名

学号

性别

学历

1

计算机应用技术

董  伟

1511082629

硕士

2

计算机技术

蒋桧慧

1511082728

硕士

3

计算机技术

樊  花

1511082731

硕士

4

电子与通信工程

李  斐

1511082682

硕士

5

电子与通信工程

张  森

1511082671

硕士

6

电子与通信工程

潘志勇

1511082650

硕士

7

电子与通信工程

密  楠

1511082698

硕士

8

电子与通信工程

杨玮婕

1511082676

硕士

9

通信与信息系统

师道田

1511082606

硕士

10

通信与信息系统

吴  波

1511082602

硕士

11

通信与信息系统

张  倩

1511082598

硕士

12

通信与信息系统

韩  新

1511082605

硕士

13

信号与信息处理

陈嘉丽

1511082621

硕士

14

集成电路工程

雷师节

1511082718

硕士

15

电路与系统

王伟梁

1511082577

硕士

16

集成电路工程

周  芳

1511082708

硕士

17

通信工程

徐灵静

146340140

本科

18

通行工程

沈佳虹

146331341

本科

19

通信工程

陈庆庆

146410112

本科

20

通信工程

李  杭

146331196

本科

21

通信工程

陈子昱

146140062

本科

22

通信工程

陈  浙

146331308

本科

23

电气工程及其自动化

吴伊娜

146331343

本科

24

电气工程及其自动化

许克鹏

146331344

本科

25

电气工程及其自动化

慕  涛

146620067

本科

26

电气工程及其自动化

胡苗苗

146340155

本科

27

电气工程及其自动化

涂壹波

146331233

本科

28

电气工程及其自动化

赵益佳

146331395

本科

29

计算机科学与技术

林心代

146350019

本科

30

计算机科学与技术

吕熠娜

146331205

本科

31

计算机科学与技术

景  好

146320049

本科

32

计算机科学与技术专业

李金晴

146331352

本科

33

电子信息科学与技术

潘  健

146340060

本科

34

电子信息科学与技术

宋瑞祥

146370009

本科

35

电子信息科学与技术

董定武

146420002

本科

36

光电信息科学与工程

谷  婷

146430026

本科

37

物联网工程

李泽钰

146610057

本科

38

物联网工程

王守东

146340144

本科

39

电子信息科学与技术(专升本)

毛晨伊

163000069

本科

40

电子信息科学与技术(专升本)

费佳银

163000078

本科

41

电子信息科学与技术(专升本)

黄伟伟

163000074

本科

 

 

 
Copyright © 2010-2011 宁波大学信息科学与工程学院 POWERED BY EECS!
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路818号宁波大学曹光彪信息楼
电话:0574-87600342/87600341,传真:0574-87600940