学工通知

当前位置: 首页>>通知公告>>学工通知>>正文
 

2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”获奖名单公示

2020年11月30日 10:44  点击:[]

 

各位师生:

根据《关于开展2020年宁波大学乐歌创新奖励基金申报评比的通知》等文件,经信息学院师生个人或团队自主申报,“乐歌教师创新奖”、“乐歌学生创新奖”经学院审核,学院学术委员会最终投票评审,“乐歌学生创新项目”经学院审核,学院组织专家答辩评审,现将2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”获奖名单予以公布(详见附件)。

学院公示三天(2020年11月30-12月2日),如有异议,请与 以下老师联系:

乐歌教师创新奖,请联系学院党委副书记陈海明老师,联系方式:640663,地点:信息学院101办公室;

乐歌学生创新奖,请联系学院学工办黄青年老师,联系方式:691923,地点:信息学院108办公室;

乐歌学生创新项目,请联系学院学工办宋佳敏老师,联系方式:529376,地点:信息学院110办公室。

 

附件一:2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”教师创新奖拟获奖名单

附件二:2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新奖拟获奖名单

附件三:2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目结题名单

附件四:2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目立项名单

 

宁波大学信息科学与工程学院

2020年11月30日


附件一

2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”教师创新奖获奖名单

序号

团队或个人

获奖类别

备注

1

张晓伟

学科竞赛指导类

2

王刚

学科竞赛指导类

3

郭立君、张荣

(团队)

学科竞赛指导类

4

童楚东

学生高级别科研成果指导类

5

俞建成

教学科研创新特色类

2019年教学科研特色奖申报者条件均不符,空缺,名额延用至今年,所以多了1名,共2名。

6

董理

教学科研创新特色类

附件二

2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新奖获奖名单

序号

申请团队或个人

所在班级

获奖等级

1

束俊鹏

17集电

一等奖

2

王修登

20博士

一等奖

3

王雪津

18博士

一等奖

4

翁凯波

18电通

一等奖

5

童屹、刘智雄(团队)

18计算机1班

一等奖

6

时佳丽、刘岑、许丁宁
(团队)

17、18、19计算机研

二等奖

7

陈瑜,史聪伟(团队)

18博士

二等奖

8

叶浩,王珊珊(团队)

18博士
19博士

二等奖

9

叶旗林

18电通

二等奖

10

陈昊天、朱伟辰、孙英豪
(团队)

17通信信号

17电通

二等奖

11

吕晓文、李恬(团队)

18通信信号
18电通

二等奖

12

方全海

17电通

二等奖

13

方生恒

17电信

二等奖

14

张增成

18电通

三等奖

15

沈欣杰

18电通

三等奖

16

马宝琛

18电通

三等奖

17

钟明辉、梁晓林(团队)

18通信信号

三等奖

18

戴子超、陈娴静、胡晨龙

(团队)

电通18

三等奖

19

齐倩玉、马文强(团队)

19电通

18电通

三等奖

20

吴秋丰,韩金亮(团队)

18电路集电

18电通

三等奖

21

孙志刚

18级博士

三等奖

22

曹振飞、丁胜杰(团队)

18电通

三等奖

23

张娇、张琛(团队)

18通信信号

18电通

三等奖

24

孙铭阳

17通信信号

三等奖

25

尹加文

20博士

三等奖

26

卓仁杰

18计算机1班

三等奖

27

车锦铭

17电信

三等奖

28

方嘉雄

18通信创新班

三等奖

附件三

2019年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目结题名单

 

序号

项目名称

项目负责人

姓名

专业

年级(研、本)

指导教师

1

复合式高性能汽车尾气过滤器

张涵

电路与系统

2018级研

张晓伟、简家文

2

野生东北虎再识别项目

刘岑

计算机技术

2018级研

郭立君

3

基于深度增强学习的无人机在线数据收集方法

张宁

电子与通信工程

2018级研

刘娟

4

基于无线传感器网络的目标定位算法研究

戚勤科

通信与信息系统

2018级研

李有明

5

纳米尺度下掺杂超晶格的表征及科学问题研究

沈鑫凯

光电信息科学与工程

2018级本

王国祥

6

大规模MIMO系统中非相干分布式非圆信号二维角度估计

刘永红

电子与通信工程

2018级研

陈华

7

基于电磁微结构的宽带圆二色性研究

时胜圆

电子与通信工程

2018级研

李敏华、董建峰

8

基于Ge(Ga)硫卤固态电解质的研究

马宝琛

电子与通信工程

2018级研

焦清

9

时延约束下的纳米混合电路容错映射

徐鹏飞

电路与系统

2018级研

夏银水

10

2μm模间拍频锁模光纤激光器研究

张佳吉

通信与信息系统

2018级研

吴端端

 

 

附件四

2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目立项名单

 

序号

项目名称

项目负责人

姓名

专业

年级(研、本)

指导教师

1

未知发射机位置的椭圆定位估计

郑瑞超

电子与通信工程

2019(研)

王刚

2

2-8μm 瓦量级全光纤超宽带激光光源

黄涛

电子与通信工程

2019(研)

杨佩龙

3

面向光伏-建筑一体化的荧光太阳集光器设计

顾港伟

集成电路工程

2019(研)

张晓伟

4

基于石墨烯工艺的抗金属RFID天线设计

陈德怀

集成电路工程

2019(研)

王健

5

基于深度强化学习的逻辑综合优化

杨程浩

集成电路工程

2019(研)

夏银水

6

感知驱动的图像/视频优化及评价方法研究

金康俊

电子与通信工程

2019(研)

邵枫

7

基于Leapfrog ADI-FDTDFDTD 的多尺度传输线网络混合仿真方法

张燕军

电子科学与技术

2019(研)

王健

8

机器学习在频谱感知方面的应用

袁昌

电子与通信工程

2019(研)

金明

9

中远红外高能新型硫系光纤研制及激光性能研究

汪金晶

电子与通信工程

2019(研)

王训四

10

高精度TMR传感器接口芯片设计

张雪杰

集成电路工程

2019(研)

胡建平

 

 
Copyright © 2010-2011 宁波大学信息科学与工程学院 POWERED BY EECS!
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路宁波大学北校区
电话:0574-87609488,传真:0574-87600940