学工通知

当前位置: 首页>>通知公告>>学工通知>>正文
 

2021年宁波大学“乐歌创新奖励基金”获奖名单公示

2021年11月25日 17:10  点击:[]

2021年宁波大学“乐歌创新奖励基金”获奖名单公示


各位师生:

根据《关于开展2021年宁波大学乐歌创新奖励基金申报评比的通知》等文件,经信息学院师生个人或团队自主申报,“乐歌教师创新奖”、“乐歌学生创新奖”经学院审核,学院学术委员会最终投票评审,“乐歌学生创新项目”经学院审核,学院组织专家答辩评审,现将2021年宁波大学“乐歌创新奖励基金”获奖名单予以公布(详见附件)。

学院公示五天(2021年11月25日-12月1日),如有异议,请与以下老师联系:

乐歌教师创新奖,请联系学院党委副书记陈海明老师,联系方式:640663,地点:杨咏曼楼601-3办公室;

乐歌学生创新奖、乐歌学生创新项目,请联系学院学工办史远老师,联系方式:667131,地点:杨咏曼楼619办公室。

 

附件一:2021年宁波大学“乐歌创新奖励基金”教师创新奖拟获奖名单

附件二:2021年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新奖拟获奖名单

附件三:2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目拟结题名单

附件四:2021年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目拟立项名单

 

 

宁波大学信息学院学工办 

  20211125


附件

2021年宁波大学“乐歌创新奖励基金”教师创新奖获奖名单

序号

团队或个人

获奖类别

基层单位

1

陆云龙、黄季甫

(团队)

学科竞赛指导类

通信系

2

张晓伟

学科竞赛指导类

电信系

3

彭成斌、严迪群

(团队)

学科竞赛指导类

计算机系所

4

王刚

学生高级别科研成果指导类

通信系

5

姜求平、邵枫

(团队)

教学科研创新特色类

通信系

 

附件

2021年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新奖获奖名单

序号

申请团队或个人

专业

年级

获奖等级

1

金佳明、方嘉雄

(团队)

通信工程

2018(本)

一等奖

2

孙立莹、朱其昂、富雨柯

(团队)

光电、电子信息、

通信工程

2020(研)

2019(本)

一等奖

3

李俊晖

信息与通信工程

2019(博)

一等奖

4

丁胜杰

电子与通信工程

2018(研)

一等奖

5

曹振飞

电子与通信工程

2018(研)

一等奖

6

沈欣

计算机

2018(本)

二等奖

7

卓仁杰

计算机

2018(本)

二等奖

8

毛煜东

通信工程

2018(本)

二等奖

9

蔡高峰、尤阳

(团队)

电子科学与技术

信息与通信工程

2019(研)

2019(博)

二等奖

10

刘佳、徐铁松

(团队)

信息工程材料与器件

通信与信息系统

2018(博)

2018(研)

二等奖

11

薛珍

电子与通信工程

2019(研)

二等奖

12

王修登

电子科学与技术

2020(博)

二等奖

13

顾港伟

集成电路工程

2019(研)

二等奖

14

俞智超

计算机

2018(本)

三等奖

15

叶雨芃

通信工程

2019(本)

三等奖

16

王冬华

计算机应用技术

2018(研)

三等奖

17

陈志栋

微纳信息系统

2017(博)

三等奖

18

肖凤明

电子科学与技术

2018(研)

三等奖

19

胡振德

集成电路工程

2019(研)

三等奖

20

程楚

电路与系统

2018(研)

三等奖

21

曾娜

通信与信息系统

2018(研)

三等奖

22

陈航威

电子信息

2020(研)

三等奖

23

夏礼章

电子与通信工程

2019(研)

三等奖

24

毛宁、潘磊(团队)

电子与通信工程

2018(研)

2019(研)

三等奖

25

杨振、张日臻(团队)

电子科学与技术

电子与通信工程

2019(博)

2019(研)

三等奖

26

张雨

信息与通信工程

2019(研)

三等奖

27

尹加文

电子科学与技术

2020(博)

三等奖

28

张慧茹

电子与通信工程

2019(研)

三等奖

 

 

附件

2020年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目结题名单

 

序号

项目名称

项目负责人

指导教师

姓名

专业

年级

1

未知发射机位置的椭圆定位估计

郑瑞超

电子与通信工程

2019(研)

王刚

2

2-8 µm瓦量级全光纤超宽带激光光源

黄涛

电子与通信工程

2019(研)

聂秋华

杨佩龙

3

面向光伏-建筑一体化的荧光太阳集光器设计

顾港伟

集成电路工程

2019(研)

张晓伟

4

基于石墨烯工艺的RFID抗金属天线设计

陈德怀

集成电路工程

2019(研)

王健

5

基于深度强化学习的逻辑综合优化

杨程浩

集成电路工程

2019(研)

夏银水

6

感知驱动的图像/视频优化及评价方法研究

金康俊

电子与通信工程

2019(研)

邵枫

7

基于Leapfrog ADI-FDTD和 FDTD的多尺度传输线网络混合仿真方法

张燕军

集成电路工程

2019(研)

王健

8

机器学习在频谱感知方面的应用

袁昌

电子与通信工程

2019(研)

金明

9

中远红外高能新型硫系光纤研制及激光性能研究

汪金晶

电子与通信工程

2019(研)

王训四

10

高精度TMR传感器接口芯片设计

张雪杰

集成电路工程

2019(研)

胡建平

李翔宇


附件

2021年宁波大学“乐歌创新奖励基金”学生创新项目立项名单

 

序号

项目名称

项目负责人

指导教师

姓名

专业

年级

1

“智能画家和鉴赏家”:图像风格迁移优化及质量评价研究

陈航威

电子与通信工程

2020(研)

邵枫

2

澄芯纳米科技——高效纳米纤维空气过滤膜供应商

叶雨芃

通信工程

2019(本)

张晓伟

3

基于半张量积的SAT求解器设计

潘鸿洋

电子科学与技术

2020(研)

储著飞

4

水下图像增强与质量评价研究

康耀祖

电子与通信工程

2020(研)

姜求平

5

基于关键点检测的脊柱侧弯自动评估

邹炉琳

计算机技术

2020(研)

郭立君

6

基于变中心最大熵准则的鲁棒椭圆拟合方法研究

王威

电子与通信工程

2020(研)

王刚

7

面向芯片安全的处理器级软 PUF 研究

倪力

电子科学与技术

2020(研)

汪鹏君

张跃军

8

全景图像生成及显著性检测方法研究

田崇祯

信息与通信工程

2020(研)

邵枫

9

基于CP-Free MIMO OFDM系统的盲信噪比估计

张栗宇

通信与信息系统

2020(研)

李有明

10

基于到达时间的多目标定位方法研究

肖钰东

电子与通信工程

2020(研)

王刚

 

 

 
Copyright © 2010-2011 宁波大学信息科学与工程学院 POWERED BY EECS!
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路宁波大学北校区
电话:0574-87609488,传真:0574-87600940