师资队伍TEACHERS
 
 
 

荣誉展厅

当前位置: 首页>>师资队伍>>荣誉展厅
 

2010年 | 2011年 | 2012年 | 2013年

 

2013 年度:
01.     宁波大学“阳光”教授奖:周亚训(A类)、李有明(B类)
02.    宁波大学胡岚优秀博士基金:陈伟伟
03.    宁波大学优秀班主任:章联军、王肖虹、张巍(宁大人字〔2013〕72号)
04.    宁波大学实验室与设备工作先进个人:应祥岳、章联军
05.    宁波大学优秀科研管理人员:汪益
06.    宁波大学优秀教学管理人员:徐清波
07.    宁波大学优秀信息员:郑莲敏(宁大党办〔2014〕1号)
08.    宁波大学大学生学科竞赛优秀组织集体:信息科学与工程学院
09.    宁波大学大学生学科竞赛优秀指导教师:李宏、陈叶芳、谢建军;
10.     宁波大学“平安单位”建设 工作先进单位:信息科学与工程学院
11.     宁波大学优秀创安联络员:戴亚虹
12.     宁波大学优秀“教工小家”:信息科学与工程学院分工会
13.     宁波大学优秀工会干部:陈叶芳、戴亚虹
14.     宁波大学工会积极分子:吕业刚、孙文静、宋静静
 
2012 年度:
01.    教育部科技进步二等奖:基于硫系玻璃的新型红外光学系统关键技术的研发及产业化
02.    浙江省科学技术一等奖:基于硫系玻璃的新型红外光学系统关键技术的研发及产业化
03.    浙江省科学技术一等奖:超高速数码喷印设备关键技术研发及应用
04.    2011-2012年度浙江省高校“三育人”先进个人:邬杨波
05.    浙江省首届五星级青年教师:邬杨波
06.    2012年浙江省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动先进个人: 陆宗尧
07.    宁波市优秀博士后:戴世勋
08.    宁波市高校“优秀思政工作者”:胡铭
09.    宁波市科技进步奖二等奖:“新一代宽带接入网关键技术创新与应用”,李有明、金明、王刚、何加铭、陈杰辉 王晓丽(甬政发[2013] 12号)
10.     宁波大学荣华学者奖(特级奖):薛永祺
11.     宁波大学荣华学者奖(一级奖):王让定、刘太君、赵杰煜、夏海平、夏银水、蒋刚毅、朱樟明(徐铁峰、汪鹏君)(宁大人字〔2012〕51 号)
12.     宁波大学徐望月教师特别奖:周宇(宁大人字〔2013〕17号)
13.     宁波大学“阳光”教授奖:董建峰(宁大政办〔2013〕5号)
14.     宁波大学胡岚优秀博士基金:郭立君、陈飞飞(宁大政办〔2013〕6号、宁大人字〔2013〕19号)
15.     2011-2012年度宁波大学“三育人”先进个人邬杨波( 宁大党20128号)
16.     宁波大学最受学生欢迎的教授:邬杨波(宁大党〔2012〕10号)
17.     宁波大学教学名师:赵杰煜(宁大政办〔2012〕62号)
18.     宁波大学教坛新秀:叶苗群(宁大政办〔2012〕62号)
19.     2010-2011年度宁波大学服务地方突出贡献奖(个人奖):俞建定(宁大政〔2012〕97号)
20.     宁波大学优秀工会干部:尤小霞、章联军(宁大工〔2012〕33号)
21.     宁波大学工会积极分子:阮彩萍、李军(男)、谭瑞琴(宁大工〔2012〕33号)
22.     宁波大学优秀研究生辅导员: 刘兰兰
23.     宁波大学实验室与设备管理工作先进个人:林剑辉 、谢建军
24.     宁波大学2012年度优秀科研管理人员:傅松寅
25.     2011-2012学年宁波大学 优秀班主任:宋宝安、金光、郭立君(宁大人字〔2012〕69号)
26.     宁波大学 优秀教学管理人员:阮彩萍、蒲阳
27.     宁波大学 优秀学院网络管理员 龚松春
28.     宁波大学先进集体:信息科学与工程学院(宁大党办〔2013〕1号)
29.     宁波大学优秀信息员:郑莲敏(宁大党办〔2013〕1号)
30.     宁波大学档案工作考核优秀单位:信息科学与工程学院(宁大政办〔2012〕89号)
31.     宁波大学2011-2012年教学成果奖(二等奖):基于网络化管理的本科毕业设计(论文)质量保证机制研究与实践(周宇、王晓东、叶庆卫、葛翔、徐清波)(宁大政办〔2012〕61号)
32.     宁波大学2011-2012年教学成果奖(二等奖):服务地方的计算机科学与技术专业建设与实践(王让定、陈华辉、赵杰煜、钱江波、金光、谢志军、周宇、刘箴、郁梅、董一鸿、潘善亮、王晓东、石守东、陈叶芳)(宁大政办〔2012〕61号)
33.     宁波大学课堂教学优秀奖(二等奖):王伦耀(电工电子技术)(宁大政办〔2012〕60号)
34.     宁波大学课堂教学优秀奖(三等奖):陈叶芳(高级语言程序设计C)(宁大政办〔2012〕60号)
35.     宁波大学“三思三创促提升、同心建功十二五”青年教师教学技能大赛理科组一 等奖:李福翠
36.     宁波大学2012届本科毕业设计(论文)优秀指导教师:叶庆卫、陈叶芳(宁大政办〔2012〕86号)
 
2011 年度:
01.    国家科技进步二等奖:面向大规模城域监控流媒体关键技术及装备
02.    教育部教育管理信息中心2010-2011年度ITAT教育工程:优秀培训机构银奖(宁波大学);先进工作者:江宝钏、刘岳峰
03.    第七届全国青少年科技创新奖:陈飞飞
04.    浙江省优秀科技工作者:何加铭(中共浙江省委组织部)
05.    第三批省特级专家:何加铭
06.    浙江省高等学校科研成果奖(二等奖):结合视觉感知的嵌入式多视点视频编码中的关键理论与方法(浙江万里学院朱仲杰等、宁波大学蒋刚毅)(浙高教学〔2011〕10号)
07.    浙江省高校教师教学软件评比(二等奖):陈叶芳、钱江波、陈华辉等(基于在线评判的程序设计学习系统)
08.    浙江省高校教师教学软件评比(三等奖):章联军、王晓东、周宇、徐清波、李荣茜(网络与信息安全技能大赛辅导课件)
09.    宁波市科学技术奖(一等奖):王让定、严迪群、杜呈透等(数字音频作品的版权保护及内容完整性认证方法研究)
10.     宁波市教育系统“五带头”优秀共产党员:王晓东
11.     宁波市优秀博士后:戴世勋
12.     宁波市高校“优秀思政工作者”:胡铭
13.     宁波市高校先进大学生集体:E人公益先锋队
14.     宁波市第七届高校教学成果奖(一等奖):徐铁峰、李宏、邬杨波、谢建军、胡建平(基于“赛学结合”的应用型人才培养模式探索与实践)(甬政发〔2011〕76号)
15.     宁波大学荣华学者奖(特级奖):薛永祺
16.     宁波大学荣华学者奖(一级奖):王让定、刘太君、赵杰煜、夏海平、夏银水、蒋刚毅、朱樟明(徐铁峰、汪鹏君)(宁大人字〔2011〕55号)
17.     宁波大学王宽诚育才奖:简家文(宁大人字〔2012〕4号)
18.     宁波大学胡岚优秀博士基金:彭宗举、金明(宁大人字〔2012〕6号)
19.     宁波大学教学名师:王让定(宁大政办〔2011〕46号)
20.     宁波大学学位与研究生教育优秀管理人员:汪益
21.     宁波大学优秀研究生辅导员:刘兰兰
22.     宁波大学实验室与设备管理工作先进个人:应祥岳(宁大政办 2012〕2号)
23.     宁波大学优秀科研管理人员:傅松寅
24.     2010-2011学年宁波大学优秀班主任: 李荣茜、邬杨波、傅松寅 (宁大人字〔2011〕66号)
25.     宁波大学优秀教学管理人员:徐清波
26.     宁波大学新闻宣传工作先进个人 :郑莲敏
27.     宁波大学人才工作 先进集体:信息学院
28.     宁波大学人才工作 先进个人:陈征
29.     宁波大学先进基层党组织:信息科学与工程学院教工第二党支部、信息科学与工程学院实验中心党支部;(宁大党〔2011〕14号)
30.     宁波大学优秀共产党员:王晓东、杨高波(宁大党〔2011〕14号)
31.     宁波大学优秀党务工作者:戴亚虹(宁大党〔2011〕14号)
32.     宁波大学先进学生党支部:信息科学与工程学院通信研究生第二党支部(宁大党〔2011〕14号)
33.     宁波大学信息工作先进集体:信息学院(宁大党办 2012〕5号)
34.     宁波大学信息工作优秀信息员:郑莲敏(宁大党办 2012〕5号)
35.     宁波大学课堂教学优秀奖( 二等奖):郭立君(编译原理)(宁大政办〔2012〕11号)
36.     宁波大学教学创新奖(二等奖):基于在线判题模式的课程学习评价创新实践(陈叶芳、陈华辉、钱江波、李纲)(宁大政办〔2012〕12号)
37.     宁波大学 “争创育人先锋”青年教师教学技能大赛理科组三等奖:陈芬
38.     宁波大学2011届本科毕业设计(论文)优秀指导教师:陈芬
39.     宁波大学优秀“教工小家”: 信息科学与工程学院分工会
40.     宁波大学 优秀工会干部:王晓东、戴亚虹
41.     宁波大学 工会积极分子:俞忠耀、章联军、谭瑞琴
42.     宁波大学优秀教育软件评比(一等奖):陈叶芳、钱江波、陈华辉等(基于在线评判的程序设计学习系统);
43.     宁波大学优秀教育软件评比(三等奖):章联军、王晓东、周宇、徐清波、李荣茜(网络与信息安全技能大赛辅导课件)
 
2010 年度:
01.    国家科技进步二等奖:线多媒体通信传输与终端系统关键技术的创新及应用
02.    浙江省科学技术一等奖:显微视频图像处理与压缩关键技术创新及应用
03.    第九届宁波市青年科技奖:郑紫微
04.    宁波市教育科研优秀成果奖(三等奖):高等院校DSP技术创新型人才培养方案的探索(陈芬、周亚训、严迪群、葛英辉、王晓东)
05.    宁波市教育科研优秀成果奖(三等奖):基于网络平台和过程管理的本科毕业毕业设计(论文)质量控制体系研究(王晓东、叶庆卫、周宇、徐清波、章联军)
06.    宁波大学荣华学者奖(特级奖):薛永祺
07.    宁波大学荣华学者奖(一级奖):王让定、刘太君、赵杰煜、夏海平、夏银水、蒋刚毅(宁大人字〔2010〕64号)
08.    宁波大学王宽诚育才奖:王让定(宁大人字〔2010〕84号)
09.    宁波大学胡岚优秀博士基金:陈华辉、沈祥、周亚训(宁大人字〔2010〕85 号)
10.     宁波大学学位与研究生教育优秀管理人员:尤小霞
11.     宁波大学实验室与设备管理工作先进个人:尹曹谦、应祥岳
12.     宁波大学优秀科研管理人员:傅松寅
13.     2009-2010学年 宁波大学优秀班主任:王燕琳、邵枫、杨燕、张巍 (宁大学字〔2010〕109号)
14.     宁波大学优秀教学管理人员:蒲阳
15.     宁波大学新闻宣传工作先进个人:郑莲敏
16.     宁波大学信息工作先进集体
17.     先进集体:信息学院(宁大党办〔2011〕2号)
18.     宁波大学信息工作 优秀信息员:郑莲敏(宁大党办〔2011〕2号)
19.     宁波大学课堂教学优秀奖(一等奖):叶苗群(高级语言程序设计VFP)
20.     宁波大学课堂教学优秀奖(三等奖):潘善亮(数据结构与算法)
21.     宁波大学教学成果奖(一等奖):徐铁峰、李宏 、邬杨波、谢建军、胡建平“基于“赛学结合”的应用型人才培养模式探索与实践” (宁大政〔2011〕1号)
22.     宁波大学教学成果奖(二等奖):周宇、王晓东、叶庆卫、徐清波、章联军“本科毕业实践环节基于网络的过程和成果融合评价的管理体系” (宁大政〔2011〕1号)
23.     宁波大学教学成果奖(二等奖):赵杰煜、 潘善亮“《数据结构与算法》双语教学探索” (宁大政〔2011〕1号)
24.     宁波大学教学创新奖(一等奖):叶庆卫“新型团队学习模式的教学探究与实践”
25.     宁波大学教学创新奖(二等奖):张 荣、江宝钏、郭立君、方刚 “从动画设计到创新思维培养的探究式教学创新实践”
26.     宁波大学优秀教育软件奖(一等奖):朱莹、李有名、文化峰、郑紫薇、周迪(《通信原理》多媒体教学系统)
27.     宁波大学优秀教育软件奖(二等奖):周宇、叶庆卫、王晓东、徐清波((浙江省)本科毕业设计管理网络平台)
28.     宁波大学优秀教育软件奖(三等奖):叶庆卫、帕尔哈提江·依米提、周宇、王晓东(数值积分教学积件)
29.     宁波大学优秀教育软件奖(三等奖):王晓东、赵兴奎、周宇、叶庆卫(计算机网络组网多媒体课件)
30.     宁波大学2010届本科毕业设计(论文)优秀指导教师:李纲
31.     宁波大学最受学生欢迎的教授:邬杨波
32.     宁波大学最受学生欢迎的青年教师:李福翠
33.     宁波大学优秀“教工小家”:信息科学与工程学院分工会
34.     宁波大学优秀工会干部:杜呈透、蒲阳
35.     宁波大学工会积极分子:文化锋、阮彩萍、谭瑞琴
36.     宁波大学科技学院毕业设计优秀指导教师:徐键、周宇、王燕琳
 

 
Copyright © 2010-2011 宁波大学信息科学与工程学院 POWERED BY EECS!
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路818号宁波大学曹光彪信息楼
电话:0574-87600342/87600341,传真:0574-87600940