研究生通知

当前位置: 首页>>通知公告>>研究生通知>>正文
 

2020级研究生学位论文中期检查安排汇总公示

2022年05月24日 16:27  点击:[]

2020级研究生中检安排汇总表-信息学院
序号 专业 中检时间 地点 专家小组 秘书 人数
1 电子与通信工程、信息与通信工程、光电信息技术 2022年5月28日15:00-17:00 宁波华仪宁创智能科技有限公司 大会议室 马修水、金庆辉、姚伟宣、甘剑勤、熊伟 唐燕 4
2 信息与通信工程、电子与通信工程、电子科学与技术 2022年6月9日   09:00-12:00 7号楼无线研究院210 黄季甫、陆云龙、华昌洲 陈益 15
3 信息与通信工程、电子与通信工程、电子科学与技术 2022年6月16日13:00-16:00 7号楼无线研究院210 刘太君、许高明、李军 钟硕敏 16
4 电子科学与技术、集成电路工程 2022年6月8日13:30-16:30 杨咏曼楼416 夏银水、王伦耀、储著飞 霍建建 11
5 电子科学与技术、集成电路工程 2022年6月8日13:30-16:30 杨咏曼楼316 王健、钱利波、叶益迭、夏桦康 刘川 12
6 信息与通信工程(博士) 2022.6.15 杨咏曼楼717 蒋刚毅、符冉迪、刘尉悦 郁梅 2
7 信息与通信工程(学硕) 2022.6.15 杨咏曼楼717 蒋刚毅、符冉迪、刘尉悦 郁梅 3
8 电子信息(专硕) 2022.6.15 杨咏曼楼717 蒋刚毅、符冉迪、刘尉悦 郁梅 3
9 电子信息(专硕) 2022.6.15 杨咏曼楼711 王晓东、叶庆卫、陆志华 郁梅 9
10 信息与通信工程、电子信息 2022年6月10 日   09:00-11:00 科技服务大楼一楼报告厅 姚育东,钱唯,邵磊,朱姗姗,张华 唐晶 5
11 微纳信息系统、电子科学与技术、电子信息 2022年6月12日09:00-12:00 杨咏曼楼312 张跃军、陈伟伟、张会红、李燕 田野 11
12 集成电路工程 2022年6月1日 忻元甫楼216-1会议室 金庆辉、简家文、谭瑞琴 邹杰 14
13 电子科学与技术 2022年6月1日 忻元甫楼216-1会议室 金庆辉、简家文、谭瑞琴 邹杰 10
14 电子科学、集成电路专业 2022年6月16日   13:00-15:30 东校区未来无线研究院7号楼210 孔祥燕、张俊良、高文清 王海 10
15 信息与通信工程,通信工程 2022.6.8 上午8:30-11:30 杨咏曼楼717 金明,屈龙,谢玲富 朱明红 8
16 信息与通信工程,通信工程,电子与通信工程 2022.6.8 上午8:30-11:30 杨咏曼楼711 李有明,刘娟,杨新杰 朱明红 8
17 信息与通信工程,通信工程 2022.6.8   下午13:30-16:30 杨咏曼楼711 王刚,金明,陈华 朱明红 7
18 集成电路工程 2022年6月1日   13:00-17:00 忻元甫楼216-5 胡建平、俞建定 邬杨波 倪海燕 9
19 计算机科学与技术、计算机技术 2022年6月 14 日   13:00-16:00 513 谢锡炯、赵杰煜、严迪群、钮俊 谢敏 12
20 计算机科学与技术、计算机技术 2022年6月 16 日   13:00-16:00 513 刘箴、钱江波、陈海明、潘善亮 赵禹萌 10
21 计算机技术 2022年6月 15 日   8:30-11:30 515 王翀、董一鸿、钟才明、骆挺 陈瑜 12
22 计算机技术 2022年6月 15 日   13:00-16:00 912 郭立君、张荣、金炜、彭成斌 陈贞佐 12
23 计算机技术 2022年6月 16 日   13:00-16:00 515 李裕麒、刘柏嵩、辛宇、谢志军 张雪垣 12
24 计算机技术 2022年6月 16 日   13:00-16:00 312 江先亮、史旭华、金光、石守东 李建昊 12
25 信息与通信工程 2022年6月 15 日   15:30-16:00 912 郭立君、张荣、金炜、彭成斌 陈贞佐 1
26 电子科学与技术 2022年6月17日   08:30-10:15 高等技术研究院238 蒋然、刘雪云、徐天翔、赵如薇 高成伟 7
27 信息与通信工程 2022年6月17日   10:15-12:45 高等技术研究院238 蒋然,刘雪云,徐天翔,赵如薇 高成伟 10
28 电子与通信工程 2022年6月17日   08:30-09:30 高等技术研究院406 王训四,顾辰杰,徐培鹏,杨佩龙 孙盛芝 3
29 光电信息技术 2022年6月17日   09:30-12:30 高等技术研究院406 王训四,顾辰杰,徐培鹏,杨佩龙 孙盛芝 11
30 光电信息技术 2022年6月17日   08:30-12:30 高等技术研究院228 吕业刚,张巍,陈飞飞,王国祥 谢颖 15
31 光电信息技术 2022年6月17日   09:30-12:30 高等技术研究院211 林常规,宋宝安,张培晴,刘自军 王炳霞 10
32 电子科学与技术 2022年6月17日   08:30-09:30 高等技术研究院211 林常规,宋宝安,张培晴,刘自军 王炳霞 1
33 电子科学与技术专业、电子信息专业 2022年6月15日14:00-16:00 杨咏曼楼312 董建峰、周亚训、李敏华、邵汉儒 周天益 7
34 信息与通信工程、通信工程 2022.6.19上午9:00 杨咏曼楼7楼717 邵枫、姜求平、孟祥超 孟祥超 10
35 信息与通信工程 2022年6月20日下午1:00 绣山工程楼303 阮殿波、战洪飞、余军合、王瑞 鲁勇 1
36 计算机科学与技术(开题) 022年6月16日下午13:00 杨咏曼楼513会议室 刘箴、钱江波、陈海明、潘善亮 赵禹萌 1

 
Copyright © 2010-2011 宁波大学信息科学与工程学院 POWERED BY EECS!
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路宁波大学北校区
电话:0574-87609488,传真:0574-87600940